怎么允许百词斩使用数据流量

 时间:2026-04-22 12:28:39

1、点击手机桌面上的“安全中心图标”

怎么允许百词斩使用数据流量

2、进入安全中心后,点击“网络助手”

怎么允许百词斩使用数据流量

3、然后点击“联网控制”

怎么允许百词斩使用数据流量

4、点击后,界面显示出我们安装的应用列表,选择“百词斩”

怎么允许百词斩使用数据流量

5、点击“数据”右边的灰色按钮,当它变成蓝色即可

怎么允许百词斩使用数据流量

  • ArcGIS怎么查看所有的指北针样式
  • ENVI进行监督分类时怎样创建样本?
  • 在ArcGIS中如何将地图数字化?
  • 近期很喜欢画的无眼影妆容来啦
  • 荣耀50pro如何设置锁屏桌面
  • 热门搜索
    节日手抄报 环保手抄报内容 爱路护路手抄报 爱眼护眼手抄报内容 节约手抄报 节约用水手抄报简单画 节约粮食手抄报 关于感恩的手抄报 关于汉字的手抄报 科技节手抄报