iPad怎么设置勿扰模式的时间段?

 时间:2026-04-29 11:17:27

1、打开苹果iPad,在桌面上点击设置图标

iPad怎么设置勿扰模式的时间段?

2、然后在左侧的设置列表中选择勿扰模式

iPad怎么设置勿扰模式的时间段?

3、接着在右侧勿扰模式下放的选项中,点击设置时间

iPad怎么设置勿扰模式的时间段?

4、然后设置时间下方会出现一个开始和停止的时间,点击这个时间

iPad怎么设置勿扰模式的时间段?

5、会出现一个可以滑动的时间表,在这里来分别设置起始和停止的时间

iPad怎么设置勿扰模式的时间段?

  • ipad2020怎么设置触屏唤醒功能
  • 如何启用ES文件浏览器显示iCloud文件
  • 新版ipad pro如何连接电脑
  • 苹果自带设置删除了怎么恢复
  • 苹果电脑程序坞怎么设置左右#校园分享#
  • 热门搜索
    孝德手抄报内容 关于的手抄报图片 绿色上网手抄报内容 读书手抄报名人名言 廉洁在我心中手抄报 圣诞节手抄报图片 向国旗敬礼手抄报图片 手抄报安全伴我行 三月三手抄报图片大全 感恩大自然手抄报