微信朋友圈怎么重新编辑

 时间:2026-05-11 15:44:51

1、首先打开微信APP,打开后点击底部的【发现】

微信朋友圈怎么重新编辑

2、进入发现页面后点击列表中的【朋友圈】按钮

微信朋友圈怎么重新编辑

3、在朋友圈里找到自己发的动态,然后点击下方的【删除】

微信朋友圈怎么重新编辑

4、然后弹出确认对话框,点击【删除】即可

微信朋友圈怎么重新编辑

5、删除该动态后,点击朋友圈页面上的【重新编辑】

微信朋友圈怎么重新编辑

6、然后就会进入重新编辑页面,编辑好了就可以发布了

微信朋友圈怎么重新编辑

  • 朋友圈发错一个字怎么改
  • 朋友圈发错一个字怎么改?
  • 怎么编辑文字发朋友圈
  • 已发的朋友圈怎么修改
  • 微信朋友圈怎样直接发文字
  • 热门搜索
    春节手抄报 汉字手抄报简单又漂亮 母亲节手抄报 关于环保的手抄报 植树节手抄报内容 垃圾分类手抄报图片 科技节手抄报 我爱阅读手抄报 关于交通安全的手抄报 防震减灾手抄报内容