手机拍摄全景图的方法

 时间:2026-05-02 07:36:20

1、首先打开手机的相机功能,上滑拍照键上方箭头图标,选择全景(若无全景选项,点击添加应用,下载安装全景插件)。

2、然后点击拍照,开始按照屏幕指示或者按照你所指定的方向平移手机相机,移动过程中屏幕将提示方向图标及进度条。

3、当相机往指示方向平移直至进度条到达底部,相机将会自动的将拍摄的画面并合成一张全景照片。

4、拍摄完成后你可以到相册中查看。

  • 怎么使用光影魔术手的局部美白?
  • 兴盛优选电商怎么加入供货
  • 伊格利亚战记游戏攻略
  • 马拉马拉怎么修改昵称
  • 河北技术学院要分数吗
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图花边 爱劳动手抄报 关于五一劳动节的手抄报 争做美德少年手抄报 手抄报图片大全2年级 英语手抄报版面设计 春节的手抄报图片大全 诚信手抄报图片大全 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 劳动节手抄报内容资料