iPhone手机怎么添加智能叠放小组件

 时间:2026-05-03 00:34:24

1、进入手机,然后长按页面空白部分,此时点击左上角的添加。

iPhone手机怎么添加智能叠放小组件

2、如图,此时点击进入智能叠放选项。

iPhone手机怎么添加智能叠放小组件

3、进入之后,点击添加小组件选项。

iPhone手机怎么添加智能叠放小组件

4、如图,此时点击右上角的完成选项。

iPhone手机怎么添加智能叠放小组件

5、如图,此时桌面集成功添加智能叠放小组件了。

iPhone手机怎么添加智能叠放小组件

  • 苹果14pro背景音在哪里设置
  • iPhone13怎么设置自定顶层菜单
  • iPhone13如何添加联系人到实用工具中
  • 苹果13如何设置主屏时间和日期
  • iPhone14如何设置音乐APP均衡器为减少低音
  • 热门搜索
    保护野生动物手抄报 关于普通话的手抄报 普通话手抄报简单字少 预防艾滋病手抄报 手抄报设计图 我心目中的英雄手抄报 三八妇女节的手抄报 手抄报设计大全 七夕手抄报 关于三八妇女节的手抄报