微信朋友圈小视频怎么关闭

 时间:2026-04-23 12:37:35

1、进入微信,我 再点击设置。

微信朋友圈小视频怎么关闭

2、进入微信设置界面点击通用

微信朋友圈小视频怎么关闭

3、朋友圈小视频

微信朋友圈小视频怎么关闭

4、自动播放小视频功能选择关闭。这样在朋友圈里就不会自动播放了。

微信朋友圈小视频怎么关闭

1、经验比较简单,但是比较实用。如果有异议请口下留情!

  • 怎样关闭微信朋友圈的视频
  • 如何关闭微信朋友圈小视频?
  • 微信怎样关掉朋友圈小视频?
  • 微信中朋友圈的小视频关闭的方法
  • 微信怎么发长视频?
  • 热门搜索
    关于爱国的手抄报内容 美丽家园手抄报内容 三年级春节手抄报大全 关于文明出行的手抄报 语文手抄报三年级 小学生健康手抄报 一年级手抄报大全简单 阅读的手抄报 如何制作手抄报 快乐数学手抄报