蚂蚁森林怎么帮好友复活能量

 时间:2026-04-29 04:02:05

1、打开支付宝app进入主页面后点击蚂蚁森林。

蚂蚁森林怎么帮好友复活能量

2、点击【找能量】。

蚂蚁森林怎么帮好友复活能量

3、在好友的蚂蚁森林中点击【帮TA复活能量】。

蚂蚁森林怎么帮好友复活能量

4、在弹出的窗口点击【确认发送】,每日可以帮好友复活能量3次。

蚂蚁森林怎么帮好友复活能量

5、现在图中显示的就是已经帮助复活的能量球了,待好友上线收取能量后可以获得该能量球总是的一半能量。

蚂蚁森林怎么帮好友复活能量

  • 得物怎么关闭允许其他人查看我的喜欢列表功能?
  • 如何退出积目登录的账号
  • QQ飞车如何查看个人战绩
  • 摩尔庄园怎么留言
  • lol手游怎么设置好友上线提醒
  • 热门搜索
    关于环境保护的手抄报 电子手抄报背景 关于感恩父母手抄报 英雄人物手抄报 放飞科技梦想手抄报 爱国主义手抄报内容 四年级数学手抄报内容 家乡的手抄报 科技创新手抄报资料 写规范字手抄报内容