手机自动锁屏怎么关闭

 时间:2026-05-11 16:12:12

1、打开指纹、面部与密码

打开手机设置,找到指纹、面部与密码,点击指纹、面部与密码。

手机自动锁屏怎么关闭

2、点击锁屏密码

在指纹、面部与密码界面点击锁屏密码。

手机自动锁屏怎么关闭

3、输入锁屏密码

弹出输入密码,直接输入密码即可。

手机自动锁屏怎么关闭

4、关闭密码

在锁屏密码界面点击关闭密码,再次输入密码即可取消锁屏。

手机自动锁屏怎么关闭

  • 如何关闭自动锁屏
  • 自动锁屏怎么关闭
  • vivo手机锁屏怎么解除锁屏图案
  • 怎么让手机屏幕不黑屏
  • 安卓手机屏幕锁定怎么取消?
  • 热门搜索
    爱读书手抄报 清明节的手抄报大全 文明手抄报资料 国庆节 手抄报 清明节手抄报题目 我爱老师手抄报 绿色上网手抄报 法制安全手抄报内容 以环保为主题的手抄报 关于感恩父母的手抄报