苹果手机如何把两张照片合成一张

 时间:2026-04-24 14:43:51

1、点击拼图选项

打开美图秀秀,进入后点击页面里的拼图。

苹果手机如何把两张照片合成一张

2、选择照片开始拼图

从相册中选择两张照片并点击开始拼图。

苹果手机如何把两张照片合成一张

3、点击拼接

进入后点击页面底部的拼接。

苹果手机如何把两张照片合成一张

4、点击完成

两张照片合成一张后点击右上角的完成即可。

苹果手机如何把两张照片合成一张

  • 苹果手机怎么把两张照片合成一张
  • 苹果手机如何合成图片?
  • 苹果手机两张图片怎么合成一张照片
  • 苹果怎么将两张照片合在一起
  • 苹果手机如何把多张照片合成一张
  • 热门搜索
    关于法律的手抄报 关于端午节的手抄报 健康饮食手抄报 禁毒手抄报内容写什么 绿色校园手抄报 天安城门手抄报 创建文明校园手抄报 爱祖国手抄报内容简短 节约粮食手抄报简单又漂亮 环保小卫士手抄报