微博怎么清空所有私信

 时间:2026-04-21 19:51:55

1、打开手机上的”微博“之后总迅沃,点击”消息“。

微博怎么清空所有私信

2、进入”消息页面“之后,点击”右上角设置“。

微博怎么清空所有私信

3、点击”右上角设置“之后,点击”管理聊天记录“。

微博怎么清空所有私信

4、点击”管理聊天记录“之后,点击”脂况清空“。

微博怎么清空所有私信

5、总结:

1、打开手机哨夏上微博,点击消息。

2、找到右上角设置,点击管理聊天记录。

3、点击清空。

  • 微博互动数怎么提高
  • 微博突然无法编辑了怎么办
  • 微博如何注销
  • 微博主页不显示加入的群
  • 微博怎么建群
  • 热门搜索
    关于体育的手抄报 心理健康手抄报大全 关于语文的手抄报 小学生数学手抄报 英语手抄报大全 致敬抗疫英雄手抄报内容 预防艾滋病手抄报 有关春天的手抄报 小学数学手抄报 劳动手抄报简单一等奖