网易云音乐状态栏歌词怎么显示

 时间:2026-04-23 03:06:57

1、打开网易云音乐首页,进入侧边栏菜单,点击”设置“。

网易云音乐状态栏歌词怎么显示

2、进入设置,点击”状态栏歌词“。

网易云音乐状态栏歌词怎么显示

3、进入状态栏歌词设置,打开”使用状态栏歌词“右侧开关。

网易云音乐状态栏歌词怎么显示

4、在弹出的窗口中选择”去设置“。

网易云音乐状态栏歌词怎么显示

5、进入应用信息,点击”显示在其他应用的上层“。

网易云音乐状态栏歌词怎么显示

6、打开”在其他应用上层显示"开关,即可开启网易云音乐悬浮窗权限。

网易云音乐状态栏歌词怎么显示

7、返回状态栏歌词设置,打开”使用状态栏歌词“开关,即可打开状态栏歌词。

网易云音乐状态栏歌词怎么显示

  • 网易云音乐APP怎么设置状态栏歌词?
  • 网易云音乐怎么设置状态栏歌词
  • 网易云音乐怎么换皮肤
  • 网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎样关闭
  • 网易云音乐如何设置显示状态栏歌词
  • 热门搜索
    三年级英语手抄报 科技节手抄报资料 安全意识手抄报 廉洁文化手抄报内容 关于数学知识的手抄报 手抄报读书伴我成长 语文手抄报三年级 校园手抄报 美文手抄报 美术手抄报