微信如何帮孩子查询核酸检测结果

 时间:2026-04-25 12:32:48

1、进入国家政务服务平台

打开微信,搜索国家政务服务平台小程序,点击进入。

微信如何帮孩子查询核酸检测结果

2、点击核酸检测查询

点击打开核酸和抗体检测结果查询功能。

微信如何帮孩子查询核酸检测结果

3、点击老幼助查

点击下方的老幼助查功能。

微信如何帮孩子查询核酸检测结果

4、输入信息

输入孩子的身份信息即可查询。

微信如何帮孩子查询核酸检测结果

  • 花呗只有50如何提额
  • 美柚软件在哪儿设置允许使用相机功能?
  • 孕妇准妈妈们吃什么对肚子里的宝宝好?
  • 手机QQ怎样收藏图片,怎样查看收藏图片
  • 瑜伽腹式呼吸法怎么做
  • 热门搜索
    生物手抄报图片 关于孝道的手抄报 戒烟手抄报图片 千字文手抄报 卫生城市手抄报 科技节手抄报图片 国庆节手抄报的内容 语文手抄报花边 健康卫生手抄报 热爱祖国手抄报图片