如何更换QQ绑定的手机号码

 时间:2026-04-22 18:42:55

1、首先找到桌面上的QQ

如何更换QQ绑定的手机号码

2、点击打开QQ

如何更换QQ绑定的手机号码

3、把手机屏幕往右滑动

如何更换QQ绑定的手机号码

4、找到左下角的设置

如何更换QQ绑定的手机号码

5、点击打开设置,找到手机号码

如何更换QQ绑定的手机号码

6、点击打开手机号码

如何更换QQ绑定的手机号码

7、点击更换,点击更换手机号码

如何更换QQ绑定的手机号码

8、输入手机号码,点击下一步,点击确定

如何更换QQ绑定的手机号码

9、然后系统会给更换的手机号码发送一个验证码,输入验证码,点击确定即可

如何更换QQ绑定的手机号码

  • 好用的洗面奶有哪些
  • 微博母亲节表情包怎么使用
  • 腾讯QQ怎么申请密码保护
  • 汉方液使用注意事项
  • 妈妈和儿子的相处知道
  • 热门搜索
    饮食安全手抄报内容 二年级手抄报图片大全 春手抄报 爱国主义手抄报内容 爱国手抄报大全 关于三国演义的手抄报 小学生食品安全手抄报 一年级手抄报图片 英语手抄报内容大全 生活中的小窍门手抄报