苹果手机Safari浏览器怎么添加收藏?

 时间:2026-04-22 05:16:28

1、打开苹果手机,点击safari浏览器

苹果手机Safari浏览器怎么添加收藏?

2、在浏览器界面选择要打开的网页,这里可以直接输入网址

苹果手机Safari浏览器怎么添加收藏?

3、打开网页后点击下方的中心菜单

苹果手机Safari浏览器怎么添加收藏?

4、然后点击添加到个人收藏

苹果手机Safari浏览器怎么添加收藏?

5、在弹出的页面为收藏夹取个名字,点击存储

苹果手机Safari浏览器怎么添加收藏?

6、然后在主页面点击下面像书本一样的东西

苹果手机Safari浏览器怎么添加收藏?

7、找到个人收藏

苹果手机Safari浏览器怎么添加收藏?

8、打开个人收藏,就可以看到所有收藏的网址了

苹果手机Safari浏览器怎么添加收藏?

  • mac电脑蓝牙触控板在哪里设置?
  • macOS 10.13.1 版本评测
  • 苹果手机如何投影
  • MacBook怎么使用FaceTime与iPhone 12通话
  • Mac怎么在窗口中控制墙纸色调
  • 热门搜索
    春节手抄报图片大全简单又漂亮 祖国我爱你手抄报 花的手抄报 英语手抄报题目 小学生科普手抄报 抗病毒手抄报图片 鲁滨逊漂流记手抄报 国庆节手抄报简单易画 手抄报模板大全 清明节手抄报资料