淘宝内的收货地址怎么删除?

 时间:2026-04-22 08:47:57

1、打开手机,点击手机淘宝。

淘宝内的收货地址怎么删除?

2、点击右下角我的淘宝按钮。

淘宝内的收货地址怎么删除?

3、点击我的收货地址设置栏。

淘宝内的收货地址怎么删除?

4、找到将要删除的地址,点击右侧的编辑按钮。

淘宝内的收货地址怎么删除?

5、点击最下方的删除收货地址按钮。

淘宝内的收货地址怎么删除?

6、再次点击删除按钮,刚才的地址已经被删除。

淘宝内的收货地址怎么删除?

  • 淘宝收货地址如何删除
  • 手机淘宝删除/修改/添加收货地址在哪里操作流程
  • 如何举报天猫卖家
  • 淘宝怎么删除收货地址
  • 淘宝特价版怎样开启消息免打扰
  • 热门搜索
    拒绝邪教手抄报 中秋手抄报内容 爱我家乡手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 51手抄报 手抄报花边素材 感恩教师节手抄报大全 缅怀先烈的手抄报内容 2020国庆节手抄报 弘扬民族精神手抄报