QQ中怎样给历史签名点赞?

 时间:2026-04-22 00:45:33

1、首先我们需要打开手机,在手机桌面上找到QQ图标。

QQ中怎样给历史签名点赞?

2、在QQ的界面中我们点击头像。

QQ中怎样给历史签名点赞?

3、然后我们点击头像下的签名。

QQ中怎样给历史签名点赞?

4、在签名中点击历史。

QQ中怎样给历史签名点赞?

5、然后在签名下方就会看到点赞图标我们点击它。

QQ中怎样给历史签名点赞?

1、在手机桌面上找到QQ图标。在QQ的界面中我们点击头像。然后我们点击头像下的签名。在签名中点击历史。然后在签名下方就会看到点赞图标我们点击它。

  • qq的精选照片怎么设置
  • 如何启用qq共同好友模式
  • 手机QQ怎么查看隐身访问我的空间的访客,在哪看
  • QQ好友互动的标识怎么打开
  • QQ你们的关系标识怎么关闭
  • 热门搜索
    三月文明礼貌月手抄报 健康知识手抄报内容 关于和平的手抄报 庆五一手抄报内容 预防结核病手抄报 手抄报传统文化 关于水资源的手抄报 关于英语的手抄报图片 我的绿色环保梦手抄报 小学生行为规范手抄报