QQ动态如何设为私密?

 时间:2026-04-29 03:22:17

1、首先拿出手机,进入手机主页面,找到QQ。

QQ动态如何设为私密?

2、进入QQ以后,点击左上角自己的头像。

QQ动态如何设为私密?

3、进入新的页面以后,需要再一次点击自己的头像。

QQ动态如何设为私密?

4、进入自己的空间以后,找到“说说”点击进入。

QQ动态如何设为私密?

5、进入说说以后,点击右上角“三个点”标识,就会出现设为私密,点击就可以了。

QQ动态如何设为私密?

1、拿出手机找到QQ,点击左上角自己的头像,进入新页面再次点击自己的头像,进入空间以后,找到说说,点击右上角“三个点”标识,就会出现设为私密,最后点击就可以了。

  • 手机QQ怎么给别人备注
  • qq允许陌生人给我点赞要怎么设置
  • 如何设置qq消息免打扰?
  • qq怎么登别人的号
  • qq小世界发布的视频如何删除
  • 热门搜索
    中秋节手抄报。 手抄报花边素材 欢庆元旦手抄报 关于卫生的手抄报 关于友善的手抄报 红领巾中国梦手抄报 端午手抄报图片 国庆节手抄报简单又漂亮字少 狼王梦手抄报 清明节手抄报一年级