微信怎么注销微信支付功能

 时间:2026-04-26 14:14:29

1、首先在手机上打开微信,点击右下角我的选项卡。

微信怎么注销微信支付功能

2、然后在打开的我的页面,点击支付菜单项。

微信怎么注销微信支付功能

3、接着在打开的支付页面点击右上角的更多按钮。

微信怎么注销微信支付功能

4、这时会打开支付管理页面,点击底部的注销微信支付菜单项。

微信怎么注销微信支付功能

5、接下来会打开注销微信支付页面,需要满足显示的三个条件。

微信怎么注销微信支付功能

6、然后点击下面的关闭按钮就可以了。

微信怎么注销微信支付功能

  • 微信如何注销账号
  • 怎么注销微信支付
  • 微信怎么注销账号
  • 微信支付怎么注销
  • 微信如何注销账号
  • 热门搜索
    节俭养德手抄报 关于手抄报的边框 消防安全手抄报知识 以书为友手抄报 安全健康快乐手抄报 爱国的手抄报图片 关于俄罗斯的手抄报 有关文明的手抄报 手抄报设计图案大全 关于地球的手抄报