新下的抖音怎么改昵称

 时间:2026-04-26 07:16:55

1、首先,打开抖音app,

新下的抖音怎么改昵称

2、然后点击下方的【我】,

新下的抖音怎么改昵称

3、接着点击【编辑资料】,

新下的抖音怎么改昵称

4、我们可以看到没有修改的昵称是一些数字,特别没有个性,那想要修改点击【昵称】,

新下的抖音怎么改昵称

5、然后输入昵称,点击右上角的【保存】就好了。

新下的抖音怎么改昵称

  • 如何在线抠图,稿定设计怎么抠图
  • 去郑州方特忘带身份证怎么办?
  • 如何利用PS工具制作夸张的图像。
  • 如何提炼产品卖点
  • 简笔如何设置显示详情页
  • 热门搜索
    奥运会手抄报内容 武汉手抄报 珍惜水资源手抄报 节水节电节粮手抄报 中国加油武汉加油手抄报 交通安全手抄报花边 金秋十月手抄报 消防安全手抄报大全 科技节手抄报内容 珍爱生命手抄报资料