iOS最新微信自定义地区的设置

 时间:2026-04-21 21:57:11

1、打开手机,点击桌面上微信图标;

iOS最新微信自定义地区的设置

2、进入手机微信,点击右下角的我;

iOS最新微信自定义地区的设置

3、然后点击个人微信头像;

iOS最新微信自定义地区的设置

4、进入个人信息,点击更多;

iOS最新微信自定义地区的设置

5、下一步点击地区;

iOS最新微信自定义地区的设置

6、进入设置地区界面,可以对地区进行自定义选择,这里可以选择中国也可以选择别的国家,选择好之后点击右上角的完成;

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

7、总结:

1、打开手机微信微信头像;

2、进入个人信息更多地区;

3、进入设置地区选择任意地区完成;

iOS最新微信自定义地区的设置

  • 微信怎么改地区
  • 微信怎么修改地区
  • 微信地区怎么自定义
  • 微信所在位置怎么改成别的城市
  • 微信怎么设置地区
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容30字 简单的手抄报 语言的魅力手抄报内容 诚信手抄报资料 两城同创手抄报 小学生国庆手抄报 人与自然手抄报 有关大自然的手抄报 历史手抄报资料 关于校车的手抄报