苹果备忘录怎么恢复?

 时间:2026-05-03 21:32:27

1、方法一:“最近删除”恢复:打开手机,点击“备忘录”,点击“我的iPhone”下面的“最近删除”。

苹果备忘录怎么恢复?

2、点击需要恢复的备忘录左滑,点击“蓝色”图标即可。

苹果备忘录怎么恢复?

3、方法二:iCloud备份恢复:点击“设置”,点击“通用”,下拉点击“还原”。

苹果备忘录怎么恢复?

4、点击“抹掉所有内容和设置”,点击“从iCloud云备份恢复”即可。

苹果备忘录怎么恢复?

  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • 怎么恢复不小心删了的苹果手机备忘录
  • 苹果手机备忘录里的东西删了怎么恢复
  • 苹果备忘录彻底删除找回?
  • iphone手机备忘录误删怎么恢复
  • 热门搜索
    保护生态环境手抄报 节水节电节粮手抄报 国防教育手抄报图片 初中安全手抄报 读书活动手抄报 如何制作电子手抄报 防火安全手抄报 防灾减灾一等奖手抄报 反对邪教的手抄报 数学手抄报四年级下册