新浪微博怎么开启服务动态数字提醒

 时间:2026-04-27 23:18:57

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么开启服务动态数字提醒

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么开启服务动态数字提醒

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么开启服务动态数字提醒

4、在消息设置界面中点击“服务动态”按钮。

新浪微博怎么开启服务动态数字提醒

5、在服务动态界面中将“数字提醒”选项设置为开启即可。

新浪微博怎么开启服务动态数字提醒

  • QQ如何查看谁获得龙王标识?
  • QQ收不到打不开别人发来的图片怎么解决
  • QQ如何开放空间权限
  • 网易云音乐要要怎么听歌识曲
  • 茯苓黑豆浆的做法
  • 热门搜索
    我的家乡手抄报 消防知识手抄报 卫生与健康手抄报 向国旗敬礼手抄报 寒假手抄报 民法典手抄报 科技创新手抄报 文明校园手抄报图片 抗美援朝手抄报 文明伴我行手抄报