华为手机如何添加卡塔尔地区?

 时间:2026-04-26 02:12:55

1、点击设置图标。

华为手机如何添加卡塔尔地区?

2、点击系统选项。

华为手机如何添加卡塔尔地区?

3、选择语言和输入法选项。

华为手机如何添加卡塔尔地区?

4、选择语言和地区选项。

华为手机如何添加卡塔尔地区?

5、点击地区选项右侧的展开图标。

华为手机如何添加卡塔尔地区?

6、选择卡塔尔地区选项。

华为手机如何添加卡塔尔地区?

7、回到地区选项窗口,此时已经显示卡塔尔地区。

华为手机如何添加卡塔尔地区?

  • 如何在iPhone或iPad上更改应用程序的语言
  • 讯飞文档软件怎么修改密码
  • 过万重山漫想第十段是按照什么顺序展开的
  • QQ密码修改在哪里改
  • QQ好友的秘密如何查看
  • 热门搜索
    我的家乡手抄报图片 五年级上册英语手抄报 民族风情手抄报 国史党史手抄报资料 关于手抄报的图画 安全乘车手抄报 知识树手抄报 和平手抄报 关于梦想的手抄报图片 未来的学校手抄报