Keep软件如何开启运动小助手?

 时间:2026-04-22 12:39:37

1、打开Keep主页,点击我选项。

Keep软件如何开启运动小助手?

2、选择设置选项,如图所示。

Keep软件如何开启运动小助手?

3、打开设置页面,选择运动设置。

Keep软件如何开启运动小助手?

4、选择运动小队打开通知栏选项,如图所示。

Keep软件如何开启运动小助手?

5、打开通知栏设置页面,如图所示。

Keep软件如何开启运动小助手?

6、 选择开启运动小助手选项,保存即可,如图所示。

Keep软件如何开启运动小助手?

1、1、打开Keep主页,点击我选项。

2、选择设置选项。

3、打开设置页面,选择运动设置。

4、选择运动小队打开通知栏选项。

5、打开通知栏设置页面。

6、选择开启运动小助手选项,保存即可。

  • 跑跑卡丁车怎么许愿获得传说级赛车
  • 王者荣耀怎么获得178点券优惠卡?
  • 王者荣耀信誉积分怎么恢复,信誉积分奖励怎么得
  • 怎么打开华为p40手机的健康功能
  • 如何找到华为手机里面的快捷启动及手势?
  • 热门搜索
    关于三月三的手抄报 最漂亮普通话手抄报 文明安全行手抄报 五一手抄报资料 法制伴我行手抄报 预防新型冠状病毒的手抄报 小学生国庆节手抄报 手抄报边框设计 三爱三节手抄报内容 六一儿童节手抄报内容资料