微信读书怎么关闭好友互动

 时间:2026-05-03 08:12:39

1、解锁手机屏幕后,点击微信读书的图标。

微信读书怎么关闭好友互动

2、在打开的微信读书软件主界面,点击右下角的我选项卡。

微信读书怎么关闭好友互动

3、然后在打开的我的页面点击关注的菜单项。

微信读书怎么关闭好友互动

4、在打开的关注页面中,点击右上角的更多按钮。

微信读书怎么关闭好友互动

5、然后再打开到微信好友页面,点击右上角的更多按钮。

微信读书怎么关闭好友互动

6、接下来再打开的窗口,点击关闭微信好友互动的按钮即可。

微信读书怎么关闭好友互动

7、总结:

1、解锁手机屏幕后,点击微信读书的图标。

2、在打开的微信读书软件主界面,点击右下角的我选项卡。

3、然后在打开的我的页面点击关注的菜单项。

4、在打开的关注页面中,点击右上角的更多按钮。

5、然后再打开到微信好友页面,点击右上角的更多按钮。

6、接下来再打开的窗口,点击关闭微信好友互动的按钮即可。

  • WPS文字版怎样更改脚注尾注编号格式?
  • 如何设置文档尾注和脚注每页重新编号?
  • word中(WPS)如何插入参考文献
  • 如何利用中国知网翻译助手进行学术或专业翻译?
  • 如何查询文献被谁引用?
  • 热门搜索
    制作手抄报 中秋节手抄报内容文字 清明节手抄报简单 红领巾相约中国梦手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 爱护公物手抄报 抗击病毒手抄报内容 元宵节手抄报内容资料 关于五一的手抄报 春节手抄报 简单