小米画报怎么使用流量准备壁纸

 时间:2026-04-23 03:58:06

1、打开小米画报。

小米画报怎么使用流量准备壁纸

2、打开小米画报后,点击下方上“设置”。

小米画报怎么使用流量准备壁纸

3、点击下方“设置后”,点击“画报轮播设置”。

小米画报怎么使用流量准备壁纸

4、点击“画报轮播设置”后,找到“使用流量准备壁纸”。

小米画报怎么使用流量准备壁纸

5、找到“使用流量准备壁纸”后,点击旁边的“快捷键”,就可以使用流量准备壁纸了。

小米画报怎么使用流量准备壁纸

  • 小米11ultra怎样升级为12.5?
  • 小米电池性能模式怎么开
  • 小米手机官方建议不贴膜
  • 小米10s电池状况在哪里看
  • 小米手机各个零件的维修价格?
  • 热门搜索
    扣好人生第一粒扣子手抄报 爱国手抄报图片 关于清明节的手抄报 爱祖国手抄报内容30字 水的手抄报 感恩手抄报内容 创文明城市手抄报 世界无烟日手抄报 圣诞节手抄报 文明伴我行手抄报