怎么把微信漂流瓶里的人加好友

 时间:2026-04-26 07:15:07

1、打开“微信”,点击“发现”。

怎么把微信漂流瓶里的人加好友

2、点击“漂流瓶”--“我的瓶子”。

怎么把微信漂流瓶里的人加好友

3、点击里面的某位联系人,点击联系人的右上角的“三个点”。

怎么把微信漂流瓶里的人加好友

4、点击“打招呼”,输入想要说的话,点击“发送”。

怎么把微信漂流瓶里的人加好友

5、等待对方确认即可加好友。

怎么把微信漂流瓶里的人加好友

6、总结如下。

怎么把微信漂流瓶里的人加好友

  • 新漂流瓶app怎样更换绑定的手机号
  • Soul怎么快速清除缓存
  • 微信支付如何实名认证
  • 安卓版红线相亲如何完成日常任务?
  • momo陌陌怎样隐藏我的幸运等级
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单好画 手抄报清明节 拒绝舌尖上的浪费手抄报 疫情手抄报内容怎么写 少先队知识手抄报 小学生中秋节手抄报 八一建军节手抄报 新学期新气象的手抄报 新学期手抄报内容简短 关于廉洁的手抄报