小米手机中如何一键快速关闭应用

 时间:2026-04-23 11:33:20

1、点击打开设置,在设置搜索窗口中搜索手势及按键快捷方式,点击手势及按键快捷方式,即进人手势快捷方式设置。

小米手机中如何一键快速关闭应用

2、点击停止当前应用程序。

小米手机中如何一键快速关闭应用

3、选择停止应用程序的快捷键操作,即可完成设置。

小米手机中如何一键快速关闭应用

4、总结如下。

小米手机中如何一键快速关闭应用

  • 小米手机怎么关闭运行的软件
  • 小米下方搜索栏怎么开启
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 小米手机怎么关后台
  • 小米手机最左屏怎么关掉
  • 热门搜索
    手抄报图片花边 缅怀先烈手抄报图片 教室节手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 童话手抄报图片 书香伴我成长手抄报 六一儿童节手抄报大全 戏曲大舞台手抄报 手抄报花边边框 关于科普的手抄报