糖豆APP加入圈子的操作步骤

 时间:2026-04-24 23:13:23

1、第一步,在手机上登录糖豆APP,如图。

糖豆APP加入圈子的操作步骤

2、第二步,点击糖豆APP首页的“友友圈”,如图。

糖豆APP加入圈子的操作步骤

3、第三步,页面跳转后点击“圈子”,如图。

糖豆APP加入圈子的操作步骤

4、第四步,在圈子页面点击要加入的圈子,如图。

糖豆APP加入圈子的操作步骤

5、第五步,进入圈子后点击“加入”按钮,如图。

糖豆APP加入圈子的操作步骤

  • 剪映如何让照片动起来
  • 剪映如何重复播放视频
  • 剪映怎么调整视频顺序
  • 剪映如何去掉不要的转场?
  • 剪映怎么识别歌词
  • 热门搜索
    爱的手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 国庆手抄报版面设计图 珍爱生命预防溺水手抄报图画 红领巾相约中国梦手抄报内容 熄灯一小时手抄报 清正廉洁手抄报 三年级环保手抄报 中国梦 手抄报 走进信息世界手抄报