oppo手机录屏时取消悬浮标怎么设置

 时间:2026-05-03 07:09:49

1、第一步

点击系统设置

打开oppo手机设置,点击系统设置。

oppo手机录屏时取消悬浮标怎么设置

2、第二步

点便捷工具

进入系统设置,点击便捷工具。

oppo手机录屏时取消悬浮标怎么设置

3、第三步

选择屏幕录制

点击便捷工具,选择屏幕录制。

oppo手机录屏时取消悬浮标怎么设置

4、第四步

关闭记录屏幕点击动作

进入屏幕录制,关闭记录屏幕点击动作。

oppo手机录屏时取消悬浮标怎么设置

  • 怎样关闭屏幕录制的悬浮窗录制功能
  • oppo屏幕录制关不掉怎么办
  • oppo录屏前置摄像头怎么关闭
  • oppo手机录屏怎么去掉小白点
  • oppo手机录屏的圆圈怎么去掉
  • 热门搜索
    读书手抄报内容大全 重阳节手抄报简单好看 元宵节手抄报简单好看 清正廉洁手抄报 六一手抄报简单又好画 宪法手抄报大全一等奖 诚信手抄报图片大全 元宵节手抄报 一等奖 教师节英语手抄报 红十字手抄报