微小V手机提速教程

 时间:2026-05-11 10:38:58

1、进入手机设置--找到关于手机

微小V手机提速教程

2、进入关于手机---找到版本号---狂点10次(连续快速的点击,一直到显示已经进入开发者模式)

微小V手机提速教程

3、返回到手机设置---找到开发人员选项

微小V手机提速教程

4、进入开发者人员选项---打开强制进行GPU渲染

微小V手机提速教程

  • win10按w弹出INK工作区怎么办如何关闭INK工作区
  • Windows 10如何运行以前版本的程序
  • 什么DOS命令等于重新启动计算机?
  • UltraISO造成移动硬盘乱码
  • 小米wifi怎么开启自动升级?
  • 热门搜索
    初中数学手抄报图片 英语节日手抄报 民族民风手抄报 关于保护地球的手抄报 语言的艺术手抄报 关于地理的手抄报 竞选大队委手抄报 关于法制的手抄报资料 道路交通安全手抄报 最漂亮的手抄报花边