同程旅行如何绑定支付宝账号?

 时间:2026-04-23 10:39:34

1、打开同程旅行APP,点击【我的】界面右上角的【设置】

同程旅行如何绑定支付宝账号?

2、点击设置界面下的【账户管理】

同程旅行如何绑定支付宝账号?

3、点击【支付宝】去绑定

同程旅行如何绑定支付宝账号?

4、然后点击【同意】即可完成绑定

同程旅行如何绑定支付宝账号?

  • 云闪付申请中国银行信用卡
  • 网上银行转账一般需要多长时间才能到账
  • 唯品会账户余额如何提现到银行卡
  • 中信银行信用卡申请流程
  • 芝麻信用怎么使用先惠?
  • 热门搜索
    垃圾分类手抄报内容 汉字的手抄报 中秋节手抄报 六一儿童节手抄报画 环保手抄报内容 三年级手抄报 心理健康手抄报 家风家训手抄报 低碳生活手抄报 童心向党手抄报