华为P40 Pro如何关闭定时护眼模式

 时间:2026-04-27 00:34:43

1、点击显示和亮度

打开华为P40 Pro的设置,点击【显示和亮度】选项进入。

华为P40 Pro如何关闭定时护眼模式

2、点击护眼模式

在显示和亮度页面,点击【护眼模式】进入。

华为P40 Pro如何关闭定时护眼模式

3、关闭定时护眼模式

在护眼模式页面,把【定时开启】关闭即可!

华为P40 Pro如何关闭定时护眼模式

  • 肺结核的服药治疗简介
  • 活动义齿和固定义齿哪个好?怎么选择?
  • 怎样湿敷效果好
  • 友邦健康友行App怎么用保单注册?
  • 小型小麦联合收割机操作技巧
  • 热门搜索
    有关交通安全的手抄报 关于防火的手抄报 读书手抄报名人名言 我爱爸爸妈妈手抄报 反腐倡廉手抄报内容 手抄报花边简单图案 有关保护环境的手抄报 关于知识的手抄报 关于三爱的手抄报 中华文化手抄报