抖音谁可以私信给我如何设置

 时间:2026-04-23 19:56:05

1、打开抖音后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。

抖音谁可以私信给我如何设置

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置。

抖音谁可以私信给我如何设置

3、在设置界面上找到“隐私设置”,如箭头所指位置。

抖音谁可以私信给我如何设置

4、在“谁可以私信我”这里, 可以设置可以私信给您的人群。

抖音谁可以私信给我如何设置

  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音在哪里设置别人不能私信
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音怎么屏蔽陌生人私信抖音拒收私信设置方法
  • 热门搜索
    关于红领巾的手抄报 红五月手抄报 关于防疫情的手抄报 反对邪教的手抄报 读书活动手抄报 珍惜水资源手抄报 创建平安校园手抄报 手抄报插图简笔画 以感恩为主题的手抄报 文明旅游手抄报