商家码怎么开通

 时间:2026-04-22 20:00:29

1、在手机软件中找到支付宝,点击进入支付宝。

商家码怎么开通

2、在支付宝软件主页面,找到收钱功能,点击进入收钱。

商家码怎么开通

3、进入个人收钱,在页面底部找到领取收款码贴纸,点击进入贴纸。

商家码怎么开通

4、选择领取贴纸的方法,点击同意并申请。

商家码怎么开通

5、也可以点击箭头所指的自行打印,将收款码保存到手机中自行打印,这样我们就开通了商家收款码。

商家码怎么开通

  • 商家二维码怎么申请
  • 支付宝商家码怎么开通
  • 微信商家码怎么开通的
  • 商家码怎么申请
  • 支付宝商家收款码怎么申请
  • 热门搜索
    关于地震的手抄报 童话手抄报内容 关爱生命手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 手抄报8k版面设计图 保护环境手抄报大全 海洋手抄报 数学王国手抄报 英语中秋节手抄报 关于孝心的手抄报