怎样进行说播课

 时间:2026-04-22 04:12:05

1、腾讯会议app页面,点击选择预定会议。

怎样进行说播课

2、输入预约会议时间,点击下一步。

怎样进行说播课

3、点击下方邀请学生加入该预约会议。

怎样进行说播课

4、进入会议开启左下角音频和视频功能,进行说播课。

怎样进行说播课

5、学生通过会议号加入会议,听看课程内容。

怎样进行说播课

  • 如何用翻页笔打开PPT中的视频
  • 怎么把希沃课件转成ppt格式
  • 希沃白板中怎样旋转形状?
  • 101教育ppt怎样安装和使用
  • 希沃如何制作小动画闯关
  • 热门搜索
    依法治校手抄报 我心中的红十字手抄报 讲卫生手抄报内容 关于节约的手抄报 有关食品安全的手抄报 保护眼睛的手抄报 淘气包马小跳手抄报 手抄报模板图片 足球手抄报 放飞心灵手抄报内容