小米手机如何进入系统应用设置

 时间:2026-05-08 07:09:38

1、选择设置。

在手机操作页面选择设置。

小米手机如何进入系统应用设置

2、选择应用设置。

在设置中选择应用设置选项

小米手机如何进入系统应用设置

3、选择系统应用设置。

在应用设置中选择系统应用设置。

小米手机如何进入系统应用设置

4、根据需要进行操作即可。

进入系统应用设置后,即可看到系统应用列表,点击即可进入相关应用配置信息。

小米手机如何进入系统应用设置

  • 小米手机应用管理在哪里
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机安全中心在哪
  • 红米手机怎么关闭小红点
  • 热门搜索
    班级公约手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 做一个有道德的人手抄报 手抄报国庆 元旦节的手抄报 世界文化遗产手抄报 元宵节手抄报大全 母亲节手抄报简单字少 关于春节的手抄报图片 重阳节手抄报图片大全