苹果手表怎么取消配对

 时间:2026-04-27 16:14:48

1、打开旧手机上的Watch App,前往“我的手表”标签,轻点手表旁边的“i"按钮。

苹果手表怎么取消配对

2、轻点“取消配对 Apple Watch”。

苹果手表怎么取消配对

3、如果旧手机无法使用或者不在身边,也可以在 Apple Watch 上,轻点“设置”>“通用”>“还原”>“抹掉所有内容和设置”。

苹果手表怎么取消配对

  • 苹果手表怎么关闭蓝牙
  • 苹果手表怎么更新升级固件系统?
  • 苹果手表怎么设置铃声
  • 苹果8plus怎么连接Apple Watch
  • 苹果手表Apple Watch怎么与iPhone解除解绑配对
  • 热门搜索
    小学生手抄报版面设计图 数学手抄报四年级下册 平安校园手抄报图片 数学王国手抄报 反对校园暴力手抄报 语言的魅力手抄报 防灾减灾手抄报大全 关于推广普通话的手抄报 安全手抄报版面设计图 传染病防控手抄报