华为手机删除的图片怎样恢复

 时间:2026-05-07 08:50:18

1、打开【手机主页面】,点击选择【图库】。

华为手机删除的图片怎样恢复

2、在显示的页面上,点击选择下方的【相册】。

华为手机删除的图片怎样恢复

3、往下滑动页面,点击选择【最近删除】菜单。

华为手机删除的图片怎样恢复

4、然后找到【图片】,继续下一步的操作。

华为手机删除的图片怎样恢复

5、点击左下方的【恢复】,就可以找回删除的图片了。

华为手机删除的图片怎样恢复

  • 华为删除的照片怎么恢复?
  • 华为手机怎么恢复已经删除的照片
  • 华为手机数据删除后怎么恢复原状
  • 华为已删除的相册怎么恢复回来
  • 华为手机删除的照片如何恢复
  • 热门搜索
    关于地震的手抄报 生活中的小数手抄报 爱读书手抄报 有关国庆节的手抄报 爱眼手抄报 传染病手抄报图片简单 儿童手抄报大全 喜迎国庆手抄报图片 手抄报安全 中国神话故事手抄报