怎么鉴别华强北苹果手机

 时间:2026-04-23 07:03:23

1、打开浏览器登录到百度搜索,然后使用搜索功能找到苹果中国官网并点击进入。

怎么鉴别华强北苹果手机

2、进入以后点击页面首页的“技术支持”。

怎么鉴别华强北苹果手机

3、然后选择“服务和维修信息”选项,如图。

怎么鉴别华强北苹果手机

4、接着在产品列表里打开“iPhone”进入。

怎么鉴别华强北苹果手机

5、进入以后选择“查看保修状态”选项,如图。

怎么鉴别华强北苹果手机

6、最后输入手机的序列号即可查询到该手机的真伪。

怎么鉴别华强北苹果手机

  • 苹果官网验机怎么验
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 怎么验证苹果手机是不是正品新机
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果官网怎么查序列号
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报 春天手抄报图片 消防手抄报大全 手抄报插图 网络安全手抄报内容 防溺水手抄报图片 十分简单的读书手抄报 文明校园手抄报图片 足球手抄报简单又漂亮 昆虫记手抄报