华为mate20pro如何升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-24 09:19:33

1、打开我的华为

首先打开手机我的华为应用软件

华为mate20pro如何升级鸿蒙系统

2、找到升级尝鲜

在打开页面选项升级尝鲜选项

华为mate20pro如何升级鸿蒙系统

3、找到立即查看

在升级尝鲜页面找到立即查看按钮,点击进入

华为mate20pro如何升级鸿蒙系统

4、选择手机型号

在公测尝鲜页面找到要升级的mate20pro型号,点击报名公测

华为mate20pro如何升级鸿蒙系统

5、下载描述文件

在出现页面点击下方的下载描述文件选项

华为mate20pro如何升级鸿蒙系统

6、点击安装

下载之后安装到手机上,就可以升级鸿蒙系统了

华为mate20pro如何升级鸿蒙系统

  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为手机升级鸿蒙系统
  • 华为mate30怎么升级到鸿蒙3.0系统?
  • 华为安卓系统怎么换成鸿蒙
  • 热门搜索
    爱护眼睛手抄报 小学生法律手抄报 五一手抄报内容大全 手抄报的装饰花边 珍爱生命手抄报图片 安全法制手抄报内容 平安校园手抄报图片 喜迎国庆手抄报图片 科技手抄报大全 美丽的家乡手抄报