安卓版汽车之家如何更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-24 11:43:28

1、首先,打开汽车之家app之后,点击右下角我的。

安卓版汽车之家如何更换绑定的手机号?

2、然后,点击设置。

安卓版汽车之家如何更换绑定的手机号?

3、再点击帐号安全。

安卓版汽车之家如何更换绑定的手机号?

4、接着,点击更换手机号。

安卓版汽车之家如何更换绑定的手机号?

5、输入手机验证码,点击下一步。

安卓版汽车之家如何更换绑定的手机号?

6、最后,输入新手机号和校验码,点击下一步即可。

安卓版汽车之家如何更换绑定的手机号?

  • 家里天天打扫卫生还是很多积灰怎么办
  • 中石化加油卡类型介绍
  • 苹果手机传在哪里
  • iPhone qq阅读怎么返回目录或书架?
  • 我是大东家怎么出借珍兽
  • 热门搜索
    春天手抄报图片 防溺水手抄报简单 感恩老师的手抄报 端午节手抄报资料 关于安全的手抄报内容 建党节手抄报简单内容 中国梦我的梦手抄报 疫情防控手抄报 文明交通手抄报 新年的手抄报