oppo手机怎么添加指纹解锁

 时间:2026-04-22 21:38:35

1、选择指纹、面部与密码

打开手机设置,找到并点击指纹、面部与密码选项。

oppo手机怎么添加指纹解锁

2、选择指纹

在弹出的页面里面,找到并点击指纹选项。

oppo手机怎么添加指纹解锁

3、选择添加指纹

输入锁屏密码,找到并点击添加指纹。

oppo手机怎么添加指纹解锁

4、输入指纹

在弹出的页面,输入自己的指纹信息即可。

oppo手机怎么添加指纹解锁

  • oppo手机的指纹设置在哪里
  • OPPO手机如何设置指纹锁
  • OPPO手机怎么设置指纹解锁
  • OPPO手机如何设置指纹解锁?
  • oppo手机怎么添加指纹解锁
  • 热门搜索
    好看的手抄报边框 戒烟手抄报图片 初一手抄报 安全手抄报图案 与法同行手抄报内容 英雄人物手抄报 关于爱国的手抄报资料 关于春联的手抄报 关于感恩的手抄报内容 文明从我做起手抄报