小米电饭煲如何使用

 时间:2026-05-14 18:05:56

1、step1,打开手机上的米家,如下图所示:

小米电饭煲如何使用

2、step2,点击页面上的加号图标,如下图所示:

小米电饭煲如何使用

3、step3,选择添加对应型号的电饭煲,如下图所示:

小米电饭煲如何使用

4、step4,添加成功后,点击页面上的电饭煲,如下图所示:

小米电饭煲如何使用

5、step5,进入页面后,即可选择设备的模式,如下图所示:

小米电饭煲如何使用

  • 小米电饭煲怎么连接wifi
  • 小米电饭煲怎么手动预约煮饭
  • 小米电饭煲怎么手动预约
  • 粥与稀饭的区别电饭煲上煮粥档与稀饭档怎么用
  • 电饭煲的预约功能怎么用
  • 热门搜索
    八礼四仪手抄报 宪法手抄报简单漂亮 母亲节的手抄报 消防安全知识手抄报 春节风俗手抄报 英语手抄报图片简单又漂亮 民族团结一家亲手抄报 迎新年手抄报 交通安全知识手抄报 春节英语手抄报内容