花呗怎么开通商家收款二维码

 时间:2026-05-07 12:28:48

1、点我的界面的商家服务

打开支付宝,在【我的】界面,可以看到认证为商家的号有【商家服务】,点击它。

花呗怎么开通商家收款二维码

2、点击花呗收钱

会进入【支付宝商家服务】的小程序,可以看到【我的服务】模块中有【花呗收钱】的按钮,点击它。

花呗怎么开通商家收款二维码

3、点去开启

在右上方可以看到【去开启】按钮,点击它。

花呗怎么开通商家收款二维码

4、点同意协议并提交

点击【同意协议并提交】按钮,可以开通【花呗收钱】服务了。

花呗怎么开通商家收款二维码

  • 支付宝如何开通商家花呗收款
  • 支付宝怎么收花呗的钱
  • 如何开通花呗收款功能
  • 支付宝怎么开通花呗收款
  • 支付宝商家码怎么开通
  • 热门搜索
    地震知识手抄报 富强手抄报 关于法制的手抄报图片 小学生法制手抄报资料 大学生手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 城南旧事手抄报图片 有关交通安全的手抄报 关于感恩手抄报内容 环境教育手抄报