手机百家号怎样删除素材图片

 时间:2026-05-04 21:03:17

1、进入百家号个人中心,点击选择素材管理

手机百家号怎样删除素材图片

2、进入页面,点击右上方的编辑

手机百家号怎样删除素材图片

3、进入编辑页面,点击右下方的删除

手机百家号怎样删除素材图片

4、在弹出的对话框里面, 点击删除

手机百家号怎样删除素材图片

  • PC端百家号如何删除图片
  • 百家号设置图文商品的方法
  • 百家号如何进入账号管理页面
  • 百家号小视频赏赞怎么开通
  • 百家号如何开启收益数据更新
  • 热门搜索
    七夕手抄报 文明礼貌手抄报 开学手抄报 名人故事手抄报 有关春节的手抄报 抗日手抄报 我爱家乡手抄报 爱耳日手抄报 我的梦中国梦手抄报 关于阅读的手抄报