支付宝如何更换花呗来电提醒明星

 时间:2026-04-22 11:46:06

1、点击打开支付宝APP;

支付宝如何更换花呗来电提醒明星

2、打开支付宝APP首页,点击“花呗”进入应用;

支付宝如何更换花呗来电提醒明星

3、进入我的花呗,点击“花呗来电”;

支付宝如何更换花呗来电提醒明星

4、弹出花呗来电提醒管理界面,在明星列表中,点击选择要更换的明星;

支付宝如何更换花呗来电提醒明星

5、弹出确定对话框,“让xxx提醒你还花呗”,确定点击“确认”;

支付宝如何更换花呗来电提醒明星

6、返回花呗来电提醒管理界面,提示“切换成功”,表示已成功更换花呗来电提醒明星。

支付宝如何更换花呗来电提醒明星

  • 163邮箱忘记密码了怎么办
  • 冬季防寒保暖小常识及注意事项
  • 如何在QQ群免费领取、赠送礼物
  • 歌叽歌叽如何清除数据
  • 哈利波特魔法觉醒怎么跟禁林商人买东西
  • 热门搜索
    低碳生活手抄报内容 科普小知识手抄报 圣诞节手抄报内容 文明创建手抄报 有关端午节的手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 绿色家园手抄报内容 节约用水的手抄报内容 小学数学手抄报内容 手抄报中秋