oppo手机关闭大写锁定

 时间:2026-04-23 05:13:59

1、点击其他设置

在手机设置中点击其他设置。

oppo手机关闭大写锁定

2、点击键盘与输入法

在其他设置界面点击键盘与输入法。

oppo手机关闭大写锁定

3、点击搜狗输入法定制版

在键盘与输入法界面点击搜狗输入法定制版。

oppo手机关闭大写锁定

4、关闭大写锁定

在搜狗输入法定制版界面点击输入设置,点击启用大写锁定使其右侧图标变为灰色即可。

oppo手机关闭大写锁定

oppo手机关闭大写锁定

  • 学而思网校怎么设置wifi模式下上课?
  • 手机百度极速版从哪开启应用安装后删除安装包
  • 藿香正气水的用处
  • 贝店软件怎么申请注销
  • 冬天是衣服穿得越多越暖和吗蚂蚁庄园今日答案
  • 热门搜索
    富强手抄报 反映寒假生活的手抄报 我的未来不是梦手抄报 关于黄河的手抄报初一 手抄报装饰图案 科学手抄报的资料 关于安全的手抄报资料 运动与健康手抄报 安全法制手抄报 关于父母爱的手抄报