微信怎么设置完善实名认证信息

 时间:2026-05-05 15:45:23

1、打开微信

首先打开微信点击下方的我

微信怎么设置完善实名认证信息

2、选择支付

然后点击支付

微信怎么设置完善实名认证信息

3、选择右上角三个点

在支付的页面手指点击右上角的三个点

微信怎么设置完善实名认证信息

4、选择实名认证

找到实名认证并点击打开

微信怎么设置完善实名认证信息

5、手动填写信息

之后,就可以填写自己不完善的信息了

微信怎么设置完善实名认证信息

6、详细设置

自己填写设置即可

微信怎么设置完善实名认证信息

  • 微信如何实名认证
  • 微信怎样绑定银行卡与实名认证
  • 微信支付如何进行实名认证
  • 新版本微信如何更换实名认证
  • 微信如何更改实名认证
  • 热门搜索
    关爱生命手抄报内容 走进名人手抄报 关于对联的手抄报 手抄报怎么写 感恩自然手抄报内容 五年级上册英语手抄报 国防手抄报图片 保护动物手抄报内容 梦想手抄报图片 廉洁修身手抄报