如何删除支付宝对第三方服务的授权

 时间:2026-04-25 02:05:42

1、打开支付宝,点击右下角“我的”。

如何删除支付宝对第三方服务的授权

2、点击头像那块。

如何删除支付宝对第三方服务的授权

3、进来之后,点击设置。

如何删除支付宝对第三方服务的授权

4、选择“支付设置“,点击。

如何删除支付宝对第三方服务的授权

5、点击免密支付。

如何删除支付宝对第三方服务的授权

6、点击“账户授权”。

如何删除支付宝对第三方服务的授权

7、点击要删除的授权。

如何删除支付宝对第三方服务的授权

8、点击“删除授权”即可删除。

如何删除支付宝对第三方服务的授权

  • 支付宝生活缴费的记录怎么删除
  • 支付宝如何修改登录密码呢
  • 支付宝生活缴费怎么删除
  • 怎么删除支付宝上的生活缴费记录
  • 支付宝商家 如何开通店铺会员卡?
  • 热门搜索
    科幻画手抄报 手抄报怎么画 读书小报手抄报图片 迎接期中考试手抄报 光盘行动手抄报 交通安全漫画手抄报 书的海洋手抄报 飞向太空手抄报 小学消防手抄报大全 感恩为主题的手抄报